Алёша Опубликовано 22 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2009 Хочу перенести путевые точки из Google Earth в автонавигатор Texet tn-505 с Навителом, Google Earth выдаёт файл или .kmz или .kml. Мне удалось конвертировать их в понятный Навигатору .gdb только с помощью проги gpsbabel, но она "убивает" русские буквы, что меня не устраивает в принципе. Может, есть ещё какой доступный "чайнику" способ, кроме переписывания координат вручную? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Навител понимает еще и wpt. Вот только Babel с кириллицей, видимо, не дружит.Выходов два: либо поискать другой конвертер, русского происхождения, либо всё же конвертировать через GPSBabel, импортировать в Навител и там редактировать названия и комментарии. Переписывать карандашом координаты - ещё дольше, и весьма велик риск ошибиться, если точек много. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 ... либо всё же конвертировать через GPSBabel, импортировать в Навител и там редактировать названия и комментарии. Переписывать карандашом координаты - ещё дольше, и весьма велик риск ошибиться, если точек много.Точек много, сотни :( (( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Так попробуйте поискать! Вот первая же ссылка в Яндексе дает бесплатный конвертер "туда и обратно". Не написано только - как там с кириллицей, это уж методом тыка придется определять... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Так попробуйте поискать! Вот первая же ссылка в Яндексе дает бесплатный конвертер "туда и обратно". Не написано только - как там с кириллицей, это уж методом тыка придется определять...По этой ссылке прогу не скачать, к сожалению. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Ну да, глюк у них там какой-то. Но я это дал для примера, попробуйте сделать свой поиск. Не думаю, что эту же утилиту вы не найдете на другом сайте, как и с десяток других конвертеров. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Furgon Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Нормально работает такая цепочка:1. GPSBabel: kml -> gpx2. GPSMapEdit: gpx -> wpt/gdb/mps Все русские тексты (в названии, описании) сохраняются и переносятся корректно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Ну да, глюк у них там какой-то. Но я это дал для примера, попробуйте сделать свой поиск. Не думаю, что эту же утилиту вы не найдете на другом сайте, как и с десяток других конвертеров.В том то и дело, нету!, эту прогу я давно нашёл, только скачать негде... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Нормально работает такая цепочка:1. GPSBabel: kml -> gpx2. GPSMapEdit: gpx -> wpt/gdb/mps Все русские тексты (в названии, описании) сохраняются и переносятся корректно.Спасибо, попробую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Нормально работает такая цепочка:1. GPSBabel: kml -> gpx2. GPSMapEdit: gpx -> wpt/gdb/mps Все русские тексты (в названии, описании) сохраняются и переносятся корректно.Попробовал, всё работает, проблема решена. Ну, конечно, хотелось бы по возможности делать это одной прогой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Нормально работает такая цепочка:1. GPSBabel: kml -> gpx2. GPSMapEdit: gpx -> wpt/gdb/mpsВсе русские тексты (в названии, описании) сохраняются и переносятся корректно.Попробовал, всё работает, проблема решена. Ну, конечно, хотелось бы по возможности делать это одной прогой.Вообще-то Навителу знаком формат GPX. А никто не пробовал после gpsbabel (пункт 1) сразу сделать импорт точек в Навител? Может сработает? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Furgon Опубликовано 24 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Нормально работает такая цепочка:1. GPSBabel: kml -> gpx2. GPSMapEdit: gpx -> wpt/gdb/mpsВсе русские тексты (в названии, описании) сохраняются и переносятся корректно.Попробовал, всё работает, проблема решена. Ну, конечно, хотелось бы по возможности делать это одной прогой.Вообще-то Навителу знаком формат GPX. А никто не пробовал после gpsbabel (пункт 1) сразу сделать импорт точек в Навител? Может сработает? В Навителе перичислены форматы: *.wpt, *.mps, *.gpx, *.gdb - значит, должно работать :) В исходном топике вопрос был про *.gdb ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 24 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Вообще-то Навителу знаком формат GPX. А никто не пробовал после gpsbabel (пункт 1) сразу сделать импорт точек в Навител? Может сработает?Попробовал, работает! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 24 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 В исходном топике вопрос был про *.gdb ...Да, некорректно я поставил вопрос, мне всё равно, в каком формате переносить точки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 8 декабря, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2009 Единственное, "убиваются" все пробелы и метки (ну там флажок или домик). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.