Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Купил себе навигатор, поставил нужные карты, (сам живу в г.Канск Красноярского края). Навигатор определяет мое положение все правильно, но почему-то я не могу задать адрес куда мне надо попасть (улицу, дом). Если просто поставить точку, то он ведет меня все верно, но опять же не не проговаривает голосом где поворачивать (хотя в настройках стоит оповещение о маневре) и т.п. Он только ругается когда я скорость превышаю :rolleyes:

PS: Тоесть меня интерисует 2 вопроса:

1) По какой причине я не могу задать адрес куда мне надо приехать?

2) Почему навигатор не проговаривает предстоящие маневры?

Вроде бы все, заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dungeon посмотрите , а включен ли динамик у Вас в настройках, а есть ли вообще голосовые пакеты в папке WAV, и какие форматы звуковых файлов в ней находятся и какие звуковые файлы поддерживает Ваше устройство.

С уважением Юрий.Привет всему Зеленому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YRA, звуковые пакеты есть, динамик тоже включен. я же писал что когда скорость превышаю он начинает ругаться...

А можете что нибудь посоветовать по 1 вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в СВВИУС меня учили читать инструкцию по эксплуатации до конца.

1.Нажимаешь на значок лупы в правом нижнем углу экрана.

2.В появившемся окне НАЙТИ нажимаешь"По адресу".

3.В появившемся окне нажиаешь на красную кнопку винзу экрана и выбираешь необходимый населенный пункт.

4. После выбора населенного пункта в верхнем овальном пустом поле набираешь улицу, выбранного населенного пункта.

и далее по инстуркции дом

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YRA :rolleyes: читал, читал и еще раз читал... Я могу выбрать только город, остальные кнопки неактивны (т.е. не цветные, и на их нельзя нажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких картах это не работает , поробуй оф. карты. У Вас в что происходит ,если нажать на овальное окно, где мигает курсор.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YRA Подскажите где скачать официальные карты? (я брал карты с сайта sibreg).

Когда нажимаю, открывается окно где можно ввести город, ввожу город, а нижние кнопочки где можно было бы ввести адрес и номер дома - не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По какой причине я не могу задать адрес куда мне надо приехать?

2) Почему навигатор не проговаривает предстоящие маневры?

 

1. Попробуй поставить нормальные карты твоего региона. Канск (вместе со всей сибирью и ДВ) можно взять тут: http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php поиск - нормальный. Официальные карты я снес сразу, так как ВСЕ города, которые были мне нужны представлены только темным пятном с его названием (ладно, хоть дороги основные присутствовали). Поэтому (лишь мое ИМХО): если ты не житель Москвы, СПб, Новосиба, Красноярска - официальные карты тебе долго еще не пригодятся. Ставь собранные энтузиастами - там нормальный поиск (вплоть до номера дома), свежесть POI - 1-2 месяца.

 

2. Скорее всего, какой-то глюк. Так не должно быть. Конечно, есть серьезные нарекания к подробности голосовых подсказок: у меня подсказывает только основные направления (налево, направо, разворот, какой съезд с кольца), а при приближении к Y-образному перекрестку приходится смотреть в окно навигатора, чтобы поехать в нужном направлении: он почему-то считает нужным промолчать (хотя "примите правее" и "примите левее" - точно есть). Так же может промолчать, если маршрут проложен по главной дороге, поворачивающей направо или налево, а в прямом направлении примыкает грунтовая. Я уже привык к такой последовательности при приближении к перекрестку: зеркала-навигатор-перестроение )). А может, правда, не все голосовые файлы у тебя присутствуют? Попробуй вместо Тамары Илью поставить или Аленку и проехать там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.man и YRA Спасибо большое, обязательно попробую то что вы написали...

Сейчас возможности нету выехать на дорогу да и вообще выйти из дома, на улице мороз под -40 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните версию программы, официальная она??А карты вашего региона поаробуйте найти в разделе обмен неоф.картами.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YRA , да программа официальная, ключи лежали на флешке, я когда скачивал карту России, надо быо вводить ключ, я ввел то что было на флешке, и скачал без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...