Перейти к содержанию

Navitel GV 4200BT не конектится с компом по Microsoft ActiveSyns


Рекомендуемые сообщения

На Navitel GV 4200BT установил с офсайта карты 2010 года, согласно прилагаемой инструкции. Сначало не мог включить навигатор,подсказали нажать кнопку резет, помогло. Теперь не могу заканектить комп и навигатор через Microsoft ActiveSyns. Выкидывет сообщени (см. ниже). Что делать?

P.S. Как внешний диск подключается.

post-38214-1274283767,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Navitel GV 4200BT установил с офсайта карты 2010 года, согласно прилагаемой инструкции. Сначало не мог включить навигатор,подсказали нажать кнопку резет, помогло. Теперь не могу заканектить комп и навигатор через Microsoft ActiveSyns. Выкидывет сообщени (см. ниже). Что делать?

P.S. Как внешний диск подключается.

Ваш навигатор называется Prestigio GeoVision, модель 4200ВТ. Слова "Навител" в названии вашего навигатора нет. :-)

 

Назовите версию АктивСинка (можно в меню--Help посмотреть). И назовите версию своего Windows.

 

PS. В режиме дисков никакой АктивСинк не нужен и не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rat_09, а что мешает выполнить рекомендации Винды? Отключите брандмауер с файерволом да поставьте АктивСинк4.5. Бывает, что нужны дрова для устройства. Без них - не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Navitel GV 4200BT установил с офсайта карты 2010 года, согласно прилагаемой инструкции. Сначало не мог включить навигатор,подсказали нажать кнопку резет, помогло. Теперь не могу заканектить комп и навигатор через Microsoft ActiveSyns. Выкидывет сообщени (см. ниже). Что делать?

P.S. Как внешний диск подключается.

Ваш навигатор называется Prestigio GeoVision, модель 4200ВТ. Слова "Навител" в названии вашего навигатора нет. :-)

 

Назовите версию АктивСинка (можно в меню--Help посмотреть). И назовите версию своего Windows.

 

PS. В режиме дисков никакой АктивСинк не нужен и не используется.

Версия системы WinXP Professional версия 2002, версия АктивСинка 4.5.0 (сборка 5096) руссифицированая.

Слова Навител в названии навигатора нет, согласен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rat_09, а что мешает выполнить рекомендации Винды? Отключите брандмауер с файерволом да поставьте АктивСинк4.5. Бывает, что нужны дрова для устройства. Без них - не увидит.

Я не спец в этом, поэтьому прошу подсказать как эти устройства отключить? Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rat_09, а что мешает выполнить рекомендации Винды? Отключите брандмауер с файерволом да поставьте АктивСинк4.5. Бывает, что нужны дрова для устройства. Без них - не увидит.

Я не спец в этом, поэтьому прошу подсказать как эти устройства отключить? Зарание благодарен.

 

Зайдите в панель управления, выберите брандмауер windows, выберите отключить и ОК. Ну а раз вы не спец., то возможно, что у вас файевола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, здесь писал  http://forum.navitel...showtopic=15905.

 

Пока результата нет.    Отключение брандмауера с файерволом не помогло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, у меня в своё время такое бывало, правда МобайлВиндой. С СЕВиндой просто не видел устройства, пока я не установил драйверы, шедшие в комплекте, но благополучно утерянные. Брал с сайта разработчика устройства.

АктивСинк можно снести и переустановить, причём с отключенным устройством. Потом, после перезагрузки компа, подключить. АС подхватит и, если дров нет, предложит их установить. Указать путь к ним, установить и всё. Так было у меня. Недавно ХР переустанавливал по этому сценарию (касательно АктивСинка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rat_09, а что мешает выполнить рекомендации Винды? Отключите брандмауер с файерволом да поставьте АктивСинк4.5. Бывает, что нужны дрова для устройства. Без них - не увидит.

Я не спец в этом, поэтьому прошу подсказать как эти устройства отключить? Зарание благодарен.

 

Зайдите в панель управления, выберите брандмауер windows, выберите отключить и ОК. Ну а раз вы не спец., то возможно, что у вас .

 

Брандмауер windows отключен, файевола нет. Самое интересное,что до смены карт все работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, у меня в своё время такое бывало, правда МобайлВиндой. С СЕВиндой просто не видел устройства, пока я не установил драйверы, шедшие в комплекте, но благополучно утерянные. Брал с сайта разработчика устройства.

АктивСинк можно снести и переустановить, причём с отключенным устройством. Потом, после перезагрузки компа, подключить. АС подхватит и, если дров нет, предложит их установить. Указать путь к ним, установить и всё. Так было у меня. Недавно ХР переустанавливал по этому сценарию (касательно АктивСинка).

 

Драйверов на диске с навигатором нет, нет их и на сайте производителя. 

 

Сегодня, с этой проблемой, обратился в техподержку производителя. Посмотрим, что ответят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СЕВиндой просто не видел устройства, пока я не установил драйверы, шедшие в комплекте, но благополучно утерянные. Брал с сайта разработчика устройства.

АктивСинк можно снести и переустановить, причём с отключенным устройством. Потом, после перезагрузки компа, подключить. АС подхватит и, если дров нет, предложит их установить. Указать путь к ним, установить и всё. Так было у меня. Недавно ХР переустанавливал по этому сценарию (касательно АктивСинка).

Драйверов на диске с навигатором нет, нет их и на сайте производителя. 

 

Сегодня, с этой проблемой, обратился в техподержку производителя. Посмотрим, что ответят.

Для интереса - посмотрите в папке \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ - есть ли файл wceusbsh.sys?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СЕВиндой просто не видел устройства, пока я не установил драйверы, шедшие в комплекте, но благополучно утерянные. Брал с сайта разработчика устройства.

АктивСинк можно снести и переустановить, причём с отключенным устройством. Потом, после перезагрузки компа, подключить. АС подхватит и, если дров нет, предложит их установить. Указать путь к ним, установить и всё. Так было у меня. Недавно ХР переустанавливал по этому сценарию (касательно АктивСинка).

Драйверов на диске с навигатором нет, нет их и на сайте производителя. 

 

Сегодня, с этой проблемой, обратился в техподержку производителя. Посмотрим, что ответят.

Для интереса - посмотрите в папке \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ - есть ли файл wceusbsh.sys?

 

Есть такой файл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса - посмотрите в папке \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ - есть ли файл wceusbsh.sys?

Есть такой файл.

Спасибо.

Это и есть драйвер USB для устройств WinCE.

 

А еще проверьте в параметрах подключения АктивСинка - порт usb разрешен? (правый клик на иконке AS в системном трее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса - посмотрите в папке \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ - есть ли файл wceusbsh.sys?

Есть такой файл.

Спасибо.

Это и есть драйвер USB для устройств WinCE.

 

А еще проверьте в параметрах подключения АктивСинка - порт usb разрешен? (правый клик на иконке AS в системном трее)

 

Да, разрешен. Выглядит именно так, как на скрине.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Navitel GV 4200BT установил с офсайта карты 2010 года, согласно прилагаемой инструкции. Сначало не мог включить навигатор,подсказали нажать кнопку резет, помогло. Теперь не могу заканектить комп и навигатор через Microsoft ActiveSyns. Выкидывет сообщени (см. ниже). Что делать?

P.S. Как внешний диск подключается.

Ваш навигатор называется Prestigio GeoVision, модель 4200ВТ. Слова "Навител" в названии вашего навигатора нет. :-)

 

Назовите версию АктивСинка (можно в меню--Help посмотреть). И назовите версию своего Windows.

 

PS. В режиме дисков никакой АктивСинк не нужен и не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я вдруг попал в интересную ситацию: сегодня утром при попытке подключения получил точно такую картинку, как в 1-м сообщении! Последний раз подключался пару дней назад, всё было замечательно. Никаких изменений ни в навигаторе, ни в компьютере не делал, т.е. моего вмешательства не было. Другой навигатор попробовал (Carmani) - всё прекрасно.

Позвонил продавцу (навигатору всего месяц), он запросил прошивку у производителя. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что поэтому поводу ответила техподдержка производителя.

 

 К сожалениюэто не типическая проблема и удаленно я вам помочь не смогу.

Убедительная просьба обратиться в ближайший сервисный центр для диагностики

и устранения неполадок.

 

С уважением, Алексей.

 

Наверное, придется смириться с этим.

 

Вроде бы этот режим не влияет на обновления программы и карт Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, придется смириться с этим.

 

Вроде бы этот режим не влияет на обновления программы и карт Навител.

Отписка, футбол. Хотя, конечно, обращение в сервис-центр - самое естественное действие.

На своем я потыкался немного, попытался проанализировать. Теперь подозреваю что проблема - в реестре навигатора. Если это так, то это, видимо, проделки WinCE 6.0.

 

А смириться - значит смириться с тем, что не удастся, например, сделать скриншот. Хотя обновлению Навитела и карт это действительно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно отписка и футбол. Если такое проявляется у многих владельцев этого навигатора, то это уже типичная проблема. Похоже, что  производитель знает об этом косяке, и просто об этом скромно умалчивает. Потому что,  работе навигатора это не мешает, а скриншоты делают единицы, да и в системные папки Windows SE  то же незачем пользователю заходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно отписка и футбол. Если такое проявляется у многих владельцев этого навигатора, то это уже типичная проблема. Похоже, что  производитель знает об этом косяке, и просто об этом скромно умалчивает. Потому что,  работе навигатора это не мешает, а скриншоты делают единицы, да и в системные папки Windows SE  то же незачем пользователю заходить. 

 

Может напряжем prestigio а то в рекламе все так гладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я вдруг попал в интересную ситацию: сегодня утром при попытке подключения получил точно такую картинку, как в 1-м сообщении! Последний раз подключался пару дней назад, всё было замечательно. Никаких изменений ни в навигаторе, ни в компьютере не делал, т.е. моего вмешательства не было. Другой навигатор попробовал (Carmani) - всё прекрасно.

Позвонил продавцу (навигатору всего месяц), он запросил прошивку у производителя. Ждем-с.

Рапортую: производитель выслал продавцу прошивку, после перепрошивки - всё восстановилось. Прошивка стандартная, не модифицированная, и это несколько смущает - значит возможно повторение этого же глюка.

 

Судя по сообщениям на форуме - эта бяка выскакивает, в основном, на новых моделях с WinCE 6.0 на Atlas-IV. Тенденция? Или совпадения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я вдруг попал в интересную ситацию: сегодня утром при попытке подключения получил точно такую картинку, как в 1-м сообщении! Последний раз подключался пару дней назад, всё было замечательно. Никаких изменений ни в навигаторе, ни в компьютере не делал, т.е. моего вмешательства не было. Другой навигатор попробовал (Carmani) - всё прекрасно.

Позвонил продавцу (навигатору всего месяц), он запросил прошивку у производителя. Ждем-с.

Рапортую: производитель выслал продавцу прошивку, после перепрошивки - всё восстановилось. Прошивка стандартная, не модифицированная, и это несколько смущает - значит возможно повторение этого же глюка.

 

Судя по сообщениям на форуме - эта бяка выскакивает, в основном, на новых моделях с WinCE 6.0 на Atlas-IV. Тенденция? Или совпадения?

Что за прошивка?

 

Переустановка Win CE 6.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Prestigio 4200 точно такая же ситуация с такими же сообщениями. Что интересно иногда синхронизируется с компьютером, но ненадолго. А потом во время обновления корт или закачки чего нибудь соединение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMSL (24 Май 2010 - 20:50):

Что за прошивка?

Переустановка Win CE 6.0 ?

 

Я же сказал - прошивка стандартная, та же самая, которую производитель ставит на заводе.

 

Сообщение отредактировал Yurych: 25 Май 2010 - 09:18

 

А где взять? Имею такой же прибор и огромное желание восстановить работоспособность, но производитель отделался отпиской, приведенной тут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал - прошивка стандартная, та же самая, которую производитель ставит на заводе.

А где взять? Имею такой же прибор и огромное желание восстановить работоспособность, но производитель отделался отпиской, приведенной тут выше.

У производителя. Я сам не обращался, т.к. в фирме, где покупал, -очень толковые и очень обязательные парни, которые сами предложили мне принести и показать им навигатор, сами связались с производителем, сами перепрошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Тоже самое выскакивает иногда, лечится у меня Нным кол-вом подключений (то есть сидишь тыкаешь его тыкаешь- в смысле подключаешь и вдруг опсс и глюк покидает его) . После на какое то время глюк проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет ли Prestigio 4200 делать скрин?

Извиняюсь что не в тему - не хочется новую тему создавать из-за одного уточнения)

Сам? Нет. Как и любой другой навигатор.

Скриншоты на навигаторах делаются с помощью спец.утилит - через компьютер.

 

Не помню в каком разделе (наверно - в Творческой лаборатории), но где-то давали ссылку на утилиту, которая ставится на навигатор (WinCE) и может таки делать скриншоты без ПК. Я её не пробовал, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А зачем этот ActiveSync вообще? В настройках ставим "внешнее устройство", и скидываем любые карты просто перетащив в память.

 

Не в каждом навигаторе есть переключение режимов подключения к ПК. Есть навигаторы которые подключаются как картридер (съемный диск), а есть и такие которые подключаются только через ActiveSinc (мобильное устройство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот ActiveSync вообще? В настройках ставим "внешнее устройство", и скидываем любые карты просто перетащив в память.

Если вам нужны только эти (файловые) операции копирования - действительно вполне достаточно режима флеш-дисков.

Но! Скриншот вы уже не сможете сделать. И системные (виндовые) папки посмотреть/изменить тоже не сможете. И реестр не посмотреть. Ничего не сможете, кроме операций копирования файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что навигатор разрядился, и вытягивает из USB последние крохи, при этом активсинк уже не работает:-(

нужно или просто зарядить навигатор до зелененькой лампочки и попробовать подключиться, или использовать шнур с 2 гнездами USB

по опыту с prestigio5200 и JJ2100W / на первом возникла данная проблема, у второго она не проявлялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Ерохин, вообще-то примите за основу правило работать (в плане переноса-копирования) с устройствами при полностью заряженном АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наконец то получилось подключиться навигатором GV 4200 к компу через  MAS. Алгоритм у меня получился такой, сначала к включенному компу подсоединил выключенный навигатор, затем включил навигатор, он определил  порт  USB, почему то надпись на компе, которая указана в начале поста у меня перестала появляться, вообще ничего не выскакивает. Затем перезагружаю комп и после перезагрузки идет соединение через MAS. Причем соединение стабильное. Такой вариант экспериментировал раз 5, каждый раз успешно. Первый раз получилось сделать скриншот ( прилагаю). Хотелось бы, чтобы прокомментировали данную ситуацию профессионалы в этом деле, так и должно все быть?      

post-38885-1279303570,59.jpg

post-38885-1279303584,62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, такая картина у меня наблюдалась с навигатором, даже если подключаешся через ActiveSinc и как съёмное устройство. Подключаеш навигатор к ПК, навигатор не обязательно выключеный, главное нужна была перезагрузка ПК. После обнаружил плохой контак в разъёме USB шнура, когда решил отодвинуть навигатор немного всторону, в месте подключения к ПК, видимо заводской брак. Подключил другой USB шнур, благо подходят от Флеш-плера, Фотоаппарата, видиокамеры, тот же разъём miniUSB, подключается теперь как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, такая картина у меня наблюдалась с навигатором, даже если подключаешся через ActiveSinc и как съёмное устройство. Подключаеш навигатор к ПК, навигатор не обязательно выключеный, главное нужна была перезагрузка ПК. После обнаружил плохой контак в разъёме USB шнура, когда решил отодвинуть навигатор немного всторону, в месте подключения к ПК, видимо заводской брак. Подключил другой USB шнур, благо подходят от Флеш-плера, Фотоаппарата, видиокамеры, тот же разъём miniUSB, подключается теперь как положено.

 

Что интересно, в режиме съемного диска, он подключается сразу без перезагрузки ПК, а вот через  ActiveSinc только с перезагрузкой, пробовал втыкать шнурок от фотика, без изменения…

 

А как положено подключаться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, я в обоих режимах навигатор подключаю включённый, но в режиме ActiveSync можно сначала подключить навигатор ,а после включить его.

 

Похоже у вас есть программа, которая использует тот же порт, что и ActiveSync, а после перезагрузки или включения компьютера при подключенном к ниму навигатором, ActiveSync этот порт занимает первой, или возможно у вас ActiveSync блокируется FireWall'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL, я в обоих режимах навигатор подключаю включённый, но в режиме ActiveSync можно сначала подключить навигатор ,а после включить его.

 

Похоже у вас есть программа, которая использует тот же порт, что и ActiveSync, а после перезагрузки или включения компьютера при подключенном к ниму навигатором, ActiveSync этот порт занимает первой, или возможно у вас ActiveSync блокируется FireWall'ом.

Да нет…, стоит голая ОС XP (для этого специально держу отдельный жесткий диск), да   FireWall нет, и брандмауэр отключен.

 

Дальше разбираться уже не буду, в принципе мне и такой вариант устраивает. Главное я могу делать скриншоты, и видеть системные файлы  WinCE ( может, вдруг когда то понадобится..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

получилось сделать скриншот

Какой прогой делал?

У меня никак.

f2e831091d727952695cded7877f384f.jpg   460b54722ea96b2dc3dfc34bce6a2d1d.JPG   4c92fa7481fb3cae0dbb8e7fed60e8f3.jpg

 

Делал, ScreenCapture. У меня ActiveSync выглядит немного по-другому. Выше есть фотки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ActiveSync выглядит немного по-другому.

Как, по-другому?

MSL, скинь, плиз, свой устан. файл ActiveSyncа на kiset55@mail.ru или выложи ссылкой, если нетрудно. Может в нем дело.

У меня версия 4.5.0 (Сборка 5096)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мелко-мягких чем плох?

У меня с Microsoftа и стоит.

 

Догадываюсь... пиратская Винда?

... и трусы в горошек, догадливый вы наш.

 

"...жаль что пациент умер, у меня еще столько было идей по его лечению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...