Перейти к содержанию

JJ2100W работает только с "родной" флешкой


Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с интересным багом:

Навик JJ2100Wide, старый, без внутренней памяти. Программы запускаются с флешки. Решил увеличить объем для карт. Родная флеха 1гб. Купил новую на 2гб - полностью скопировал инфу с родной. Вставляю в прибор - запускает демо-режим 8(

Вставляю старую - "родную" - все работает как надо... Причем на "родной" флешке работают все версии, что имею (3.2.5__3.2.6__3.5.0) Беру другую флешку тоже на 1гиг, как и родная. Все копирую на нее - та же хрень! С "левой" флешкой запускает демку и все тут! Пробовал и отдельно кей стирать-записывать.. все побоку.

Что за хэ? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , программа привязана к флешке, поэтому если хочется увеличить объём флешки, то нужно снять регистрацию со старой флешки, а новую зарегистрировать, но и старой можно будет пользовать, и даже обновляться, в плане программы, но скартами, увы объём их растёт с каждым релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о том и речь, что карты тяжелеют как на дрожжах. Про перерегистрацию понял. спасибо. Будем заниматься. А вообще количество перерегистраций как то ограничено? а то есть флешка на 2гб, но с такими темпами утяжеления карт, скоро надо будет 8-ку брать. Я еще навигатор как медиа-девайс пользую, потому память лишней ну никак не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две штуки не считая "родной"? То есть, я могу сейчас поменять флеш на 2гб, а позже еще раз допустим на 8Гб? А если флешка "кривая" попадется и умрет не попрощавшись? Не редкость вообщето.. тогда что? Ломаный Навител брать? Чо то не понятно это... Девайс есть, купленая прога есть, а ее использование ограничено двумя заменами расходной, в общем то, штуковины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , если ваш навигатор подержживает ёмкость флешки более 2Гб, так берите сразу большего объёма, а то когда карты будут занимать более 1.5Гб, так может места для индексации не хватит, а не всегда можно найти индекс который подойдёт для ваших карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос о преждевременно умершей флешке! Что тогда??

Про остальное и так понятно, но сам факт ограничения эксплуатации для добросовестного покупателя - это нечто! Особенно при наличии горы ломаных предложений... Рашен бизнес блин. Кто покупать не хочет - пользуютя ломом без ограничений. Официалы же бояться лишний раз флешку поменять.. )))

Тогда другой вопрос: а если поставить Навител во внутреннюю память девайса? (у меня уже открытая файловая система). Там порядка 55Мб свободных. Должно хватить. Перерегистрировать его, если это потребуется.. То карты он будет читать уже с любой флешки, или все же от "родной" никуда не деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , эксперементировать вы можете со своим навигатором как хотите, только не забудьте, что программа нужна для внутренней памяти, и под вашу Win CE. Результатами поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра навик с машины притащу - поэксперементирую. Он и так у меня "расширеный" http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18850&view=findpost&p=249295 Грех еще не попробовать )))

О результатах напишу.

Пока мысли такие, что винде в навигаторе пофиг откуда ексешник запускать.. У меня винда сначала вообще оболочку дополнительного меню запускает. А потом уже сами программы по выбору. Но это предположения... завтра пытки будут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос о преждевременно умершей флешке! Что тогда??

Вам же ответили - 2 попытки. Потом - либо в магазин за новым навигатором (всё равно ваш старичок уже не потянет новые версии с огромным пакетом карт), либо - к пиратам.

 

Тогда другой вопрос: а если поставить Навител во внутреннюю память девайса? (у меня уже открытая файловая система). Там порядка 55Мб свободных. Должно хватить. Перерегистрировать его, если это потребуется.. То карты он будет читать уже с любой флешки, или все же от "родной" никуда не деться?

Перерегистрировать не надо. Просто поставьте программу во встроенную память (она займёт всего 15-16Мб), а карты оставьте на SD-карте. Программа наверняка будет нормально работать, но - только при наличии своей (зарегистрированной) флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрировать не надо. Просто поставьте программу во встроенную память (она займёт всего 15-16Мб), а карты оставьте на SD-карте. Программа наверняка будет нормально работать, но - только при наличии своей (зарегистрированной) флешки.

 

То есть - шило на мыло... ((( один фиг от ограниченной эксплуатации не уйти. Ладно. завтра будем пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Вам же ответили - 2 попытки. Потом - либо в магазин за новым навигатором (всё равно ваш старичок уже не потянет новые версии с огромным пакетом карт), либо - к пиратам.

Не стоит быть столь категоричным и уж тем более отправлять человека к пиратам. Можно обратиться в СЦ производителя или магазина, где покупался навигатор по вопросу приобретения новой лицензии навитела, либо приобретать другую навигационную программу для Windows CE, которые продаются отдельно от устройств. Такие проги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит быть столь категоричным и уж тем более отправлять человека к пиратам. Можно обратиться в СЦ производителя или магазина, где покупался навигатор по вопросу приобретения новой лицензии навитела, либо приобретать другую навигационную программу для Windows CE, которые продаются отдельно от устройств. Такие проги есть.

Это понятно конечно. Как бы самому не хочется сильно поддерживать пиратов, особенно когда купил официал. Но ведь и поддержку в таком случае хочется нормальную, а не так, что пару раз пожалста, а далее идите и покупайте новую коробку.

 

в общем попробовал:

Внутрь программа ставится без проблем, запускается и работает. но один фиг, с "левой" флешкой дружить не хочет. Пробовал запустить вообще без флешки - тоже самое. Запускается и выходит в демо-режим. Но если с флехой при выходе на демку показывает серийный номер новой флешки, то без флехи, когда просто с навигатора грузишь - в окне серийника пусто.

Я так понял, что программа при запуске ссылается на флешку, проверяя ее серийник. Но ведь и у навигатора тоже серийник есть. Просто программа "не там смотрит". Может возможно поменять в Навителе адрес запроса для серийного номера, получить новый ключик и "прописать" программу в навигатор "пожизненно"?

Ведь сейчас идут навики с прогой на внутренней памяти и они без проблем принимают любые внешние флешки.

Кстати! Есть ведь вариант моего навигатора с встроеной памятью! У него версия программы должна при проверке ссылаться куда надо.. Пошел качать нужный дистрибут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче скачал с техподдержки версию программы для СЕ6, что на внутреннюю память записывается. Воткнул в навик - все ОК! Запустилась без флешки вообще и показала серийник навика )) То есть теперь можно прописать ключем сам навик и отвязаться от флешки. Теперь осталось выпытать чем отличаются СЕ5 от СЕ6 и будет ли эта версия программы корректно работать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , программа привязана к флешке, поэтому если хочется увеличить объём флешки, то нужно снять регистрацию со старой флешки, а новую зарегистрировать, но и старой можно будет пользовать, и даже обновляться, в плане программы, но скартами, увы объём их растёт с каждым релизом.

 

Если я правильно понял: получив ключ на новый серийник, старой флешкой со старым ключем, что была до этого, тоже можно будет пользоваться? Так как ключ привязывается именно к номеру девайса. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получив ключ на новый серийник, старой флешкой со старым ключем, что была до этого, тоже можно будет пользоваться? Так как ключ привязывается именно к номеру девайса. Так?

да все так , только есть одно НО , активационный файл от старой флэшки восстановить не будет ни какой возможности , и если его потерять , то о пользовании Навителом на старой SD карте можно будет забыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть одно НО , активационный файл от старой флэшки восстановить не будет ни какой возможности , и если его потерять , то о пользовании Навителом на старой SD карте можно будет забыть .

Спсибо

Я это понял уже. Он и так у меня распихан по трем компьютерам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

установил версию NaviTel-3.2.6.6727.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH на внутреннюю память навигатора. Произвел перерегистрацию. Все заработало! ( минус одна замена ;) , осталась еще одна) Не смотря на то, что у меня СЕ5 вместо СЕ6 - каких либо глюков пока не обнаружил (правда еще даже не ездил). Но достиг главного: теперь флешки можно менять независимо от регистрации. На данный момент вставлена "левая" флешка, с нее отлично проиндексировался атлас. Теперь надо определить какой максимальный объем флешки примет девайс и все. Пользуйся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по дорогам. Глюков нету. Прокладывает маршруты, работает поиск, не тормозит...

в общем пока все в норме.

считаю задачу по снятию зависимости от флэшки выполненной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по дорогам. Глюков нету. Прокладывает маршруты, работает поиск, не тормозит...

в общем пока все в норме.

считаю задачу по снятию зависимости от флэшки выполненной.

Надо было добавить "на данный момент" :grin:

Вам ведь теперь всегда придётся ставить новые версии "2100W_CE6_RESIDENTFLASH". Но никто никогда не станет вам гарантировать нормальную работу чужой для вас версии на вашем аппарате. Если не ошибаюсь - у вас СЕ-5.0? А если навителовцы запихнут в программу какой-нибудь специфический вызов, который есть только в СЕ-6.0 - программа наверняка рухнет...

 

Я же вам сразу говорил - достаточно было просто перенести программу на резидент-флеш, и конечно же - я вёл речь о вашей версии программы, для СЕ-5. Программа прекрасно бы работала там, потому что она - своя, родная. Если уж вас так раздражает зависимость от SD-карты, то вот ту программу, свою, и надо было перерегистрировать. А вы истратили одну попытку регистрации (из 2-х), но заодно сами себе поставили капкан в виде чужой версии...

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор.Программа привязана к номеру флешки.Чтобы заменить на новую надо ее перерегистрировать.См здесь: http://navitel.su/su...unregistration/

Он её перерегистрировал, об этом сказано выше.

 

А ссылочка ваша - мало того, что устаревшая (со старого сайта), так ещё и покорёженная. ;) Смотрите, что вставляете до того, как нажмёте "Отправить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было добавить "на данный момент" :grin:

Вам ведь теперь всегда придётся ставить новые версии "2100W_CE6_RESIDENTFLASH". Но никто никогда не станет вам гарантировать нормальную работу чужой для вас версии на вашем аппарате. Если не ошибаюсь - у вас СЕ-5.0? А если навителовцы запихнут в программу какой-нибудь специфический вызов, который есть только в СЕ-6.0 - программа наверняка рухнет...

 

Я же вам сразу говорил - достаточно было просто перенести программу на резидент-флеш, и конечно же - я вёл речь о вашей версии программы, для СЕ-5. Программа прекрасно бы работала там, потому что она - своя, родная. Если уж вас так раздражает зависимость от SD-карты, то вот ту программу, свою, и надо было перерегистрировать. А вы истратили одну попытку регистрации (из 2-х), но заодно сами себе поставили капкан в виде чужой версии...

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

При переносе именно моей программы на Резидент-Флэш я все равно обязан был оставлять в слоте регистрированную флэшку )) Я же попробовал - убедился. В моих постах выше это описано. Программа из памяти навигатора, для проверки все равно ссылалась на внешний носитель. А стоило вытащить его - то запускалась в демо и вообще не видела никаких серийных номеров. Потому ее регистрация на навигатор не проходит. Не видит она серийника, если флэш вынут.

См выше:

в общем попробовал:

Внутрь программа ставится без проблем, запускается и работает. но один фиг, с "левой" флешкой дружить не хочет. Пробовал запустить вообще без флешки - тоже самое. Запускается и выходит в демо-режим. Но если с флехой при выходе на демку показывает серийный номер новой флешки, то без флехи, когда просто с навигатора грузишь - в окне серийника пусто.

Я так понял, что программа при запуске ссылается на флешку, проверяя ее серийник. Но ведь и у навигатора тоже серийник есть. Просто программа "не там смотрит".

Весело да? Программа в приборе, а я завишу от сменной карточки и не могу использовать допустим три разных флэшки с разными картами.

Потому и принял решение потратить одну (ну прям реально золотую!) регистрацию на получение ключа для самого навигатора. Теперь любая версия Резидент-флэш программ у меня поедет сама, так как есть ключ именно на навигатор. Да, конечно остается различие Виндовсов. Тут я пока бессилен. Хотя надо порыться, может и Винда переставляется не сложно :rolleyes: А про то, что надо обновлять только версией под СЕ6 - не так. До всех моих экспериментов у меня с флешки запускались и СЕ5-е программы и СЕ6-е. Ключа не просили, так как флэш была зарегена. А щас зареген навигатор сам. Потому программа, какая бы она не была, просто опросит номер навигатора, сверит с ключом и успокоится.

А скачать свою программу для Резидент-флэш под СЕ5 видимо не реально. Похоже ее просто нет. Да и у Навителовцев есть серьезный косяк: они херят на корню всю старую поддержку, если выпустили новую версию. Я бы с удовольствием качнул Резидент-флэш программу для СЕ5. Но ее просто нет! Только что специально залез в кабинет еще раз глянул. Нет и все. Как нет и более старых версий. Потеряй я сейчас свою 3.2.5 и взять будет негде. А она бывает нужна для старых карт и точек. А про 3.5.0 вообще речи нету... Я успел со старого сайта качнуть ее практически в последние дни перед сменой фэйса (версия под внешнюю флэш), поставил себе и в общем - мне понравилось, но есть несколько глюков, возможно как раз от вариантов Винды. В новой поддержке версии 3.5.0 для моей машины нет вообще. Почему? ведь лежала на старом сайте...

Удивляет выдумка Навитела о регистрации флэшки, когда есть сам девайс. Вроде умные люди, программу очень не плохую создали, а такую глупость сморозить, добавив тем самым потребителям проблем с нехваткой памяти. Ну и делали бы программу, пусть стартующую с флэшки, но привязывающуюся к устройству. Тогда не было бы этого гемороя с бестолковой регистрацией расходной детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что умные люди!Поэтому они и заботятся о своём кармане, а не о потребителе!А с флешками вообще гимор, 2 неделю не могу запустить, то то старый номер ввёл неправильно. то новый...Короче сам виноват, перерегистрируйся ещё раз!!!А потом-уже за денежки и потекли они широким потоком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...