Перейти к содержанию

Отзывы о Texet tm-650+Навител


Рекомендуемые сообщения

Отзывы TEXET-TM650

Этот отзыв был оставлен на ЯНДЕКС-МАРКЕТ и провисел там сутки после чего был убран,видимо кому-то не понравился.

И ранее я замечал что некоторые отзывы оставленные другими пользователями на маркете потом исчезали но не предавал этому значения,сейчас я убедился что ЯНДЕКС объективно не отображает качество товаров,а жаль я часто пользовался его сервисами и доверял.

 

Достоинства: Был опыт использования навигаторов четырех разных производителей с 2007 года ничего такого интересного или нового кроме датчика освещенности я в этом навигаторе не нашел,а недостатков хватает,поэтому считаю что за такую цену его не стоит покупать так как придется Вам быть в числе добровольных испытуемых которые звонят и пишут в службу поддержки и сообщают о недостатках и предложениях,а уже потом они пытаются все исправить с помощью обновлений и прошивок,а вот железо так и остается железом и уже ничего не изменить.

 

Недостатки: 1.Очень толстый и громоздкий,толщина почти 19 мм,на яндексе заявлена 14 мм,я им написал может изменят.

2.Заряда аккумулятора после всех перепрошивок хватает при максимальной нагрузке(яркость,пробки,голосовые подсказки) на 25 мин.и что-бы там не писали анонимные пользователи все это вранье,можно время растянуть до 50 мин если убрать полностью яркость и отключить GSM.А через пол года у меня аккумулятор и вовсе почти не держит заряд.

3.Хоть процессор и 500 МГц но навигатор тормозит при навигации,видео тоже обязательно конвертировать иначе просматривается рывками.

4.Встроенным Internet Explorer пользоваться жутко неудобно из-за медленной загрузки даже при подключенном WiFi который подключается не с первого раза,а также через него нельзя загружать пробки.

5.Абсолютно непригоден для работы с программой Навител+пробки,без пробок работает,и пробки загружает через GPRS/GSM быстро но вот далее при обновлении программа зависает до одной минуты в Москве и до 45 секунд в Питере(зависит от загруженности дорог)и пролететь за это время можно не один перекресток, а потом теряет спутники и начинает пересчитывать маршрут,короче полная засада если ты в незнакомом городе,писал и звонил в службу поддержки навител сказали что работают над этой проблемой но вот уже пол года прошло,а толку никакого пришлось купить СитиГид.ОДНОЗНАЧНО НЕ БРАТЬ С НАВИТЕЛОМ!!!!!или сразу переустанавливать на альтернативные программы.

6.Сам прибор тяжелый и крепление к стеклу часто отваливается или может это от плохого качества присоски.

7.Плохая чувствительность экрана приходится несколько раз тыкать пальцем, в солнечную погоду на нем ничего не видно даже на максимальной яркости.

8.Слабо припаян USB-вход,об нем в коментарии.

 

Комментарий: Когда купил навигатор сразу с ним поехал в отпуск на автомобиле на месяц и только по этой причине он у меня и остался иначе вернул бы его обратно.Очень много недочетов(датчик освещенности,заряд батареи,вайфай) производителю удалось исправить с помощью прошивки за счет таких подопытных кроликов как я которые неустанно звонили и писали в службу поддержки TEXET,но много чего и неудалось решить и по сей день.Из многочисленных навигаторов только этой фирмы у меня было их четыре.Первым был TEXET 600- перестал включатся через неделю и был поменян на такой-же по гарантии(подумал что не повезло и попался бракованный)второй проработал два месяца после чего начал сильно греться и в конце концов тоже накрылся,я его сдал в ремонт и тут же купил для замены пока в ремонте по акции за 1900 рублей TeXet TN-301 без пробок,так как приходилось много ездить по незнакомым городам.Отремонтировать 600 мне так и не смогли и вернули деньги.Через месяц и 301 накрылся,его правда быстро перепрошили в сервисном центре и он еще поработал пару месяцев после чего я ему раздавил экран и продал на запчасти,надо ехать в отпуск а навигатора нет,а тут только вышла новая модель TeXet TM-650 да еще и с такими интересными прибамбасами(некоторых ранее заявленных я так и не обнаружил блютуз,FM Трансмиттера) короче решил я еще раз счастье найти тем более что по гарантии они исправно или чинили или деньги возвращали.Но не тут то было)))

Короче как меня использовали в качестве подопытного кролика я описывать не буду но через три месяца когда я в очередной раз вставлял зарядку в навигатор у меня провалился разъем USB,и когда я принес его в сервисный центр "Резидент"на Маршала Говорова не вскрывая прибор мне заявили что это не гарантийный случай и если не получиться его припаять то меня лишат гарантии.Вскрытие показало что оторвавшийся разъем вырвал и пару дорожек и надо менять плату полностью за мой счет что будет стоить очень дорого и посоветовали продать на запчасти им же.Гарантии меня лишили выдав акт,я позвонил на завод к начальнику сервисной службы,он выслушав меня попросил принести его в фирменный магазин на Маршала Говорова 8 они его посмотрят.Через некоторое время мне вернули навигатор и выдали еще одну бумажку в которой было написано:"читайте акт о праве на гар.ремонт(вся печать оборвана)".Прибор я забрал и сам припаял разъем хотя ранее этим никогда не занимался,получилось корявенько но зато все работает,причем таких разъемов нет ни в одном радиомагазине он хитренький,пришлось розковырять корпус и припаять стандартный.Может и в сервисных центрах их нет вот и лишают гарантии,для страховки еще залил розъем двухкомпонентным клеем.Далее ссылки на фото документов и припаянного разьема: http://narod.ru/disk/1704000001/TEXET%20650.rar.html

http://ifolder.ru/20899771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я хотел его купить!Но я имел опыт общения со штурман линк 300, тоже не в восторге,но продавцы деньги вернули без проблем!Везде в рекламах он позиционировался как самый лучший, а на самом деле он тоже громоздкий(толстый),с присоской из полупрозрачного белого пластика и к тому же жутко тормозит при навигации, особенно когда пробки принимает можно пролететь свой поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел его купить!Но я имел опыт общения со штурман линк 300, тоже не в восторге,но продавцы деньги вернули без проблем!Везде в рекламах он позиционировался как самый лучший, а на самом деле он тоже громоздкий(толстый),с присоской из полупрозрачного белого пластика и к тому же жутко тормозит при навигации, особенно когда пробки принимает можно пролететь свой поворот!

Не все так плохо. Соглашаясь с отмеченными выше минусами, скажу, что дивайс вполне рабочий. По крайней мере, за означенную сумму лучшего пробочного навигатора с диагональю 5' я не нашел. Многие недостатки связаны с версией ПО 3.5.0, она очень сырая-об этом много писали в соответствующей теме.

P.S. До этого юзал Тексет-705 с предыдущей версией ПО. Работал намного шустрее, не доставал "плохими условиями приема" при перепрокладке маршрута, но, к сож., так и не заработал в режиме DUN, в связи с чем был сдан продавцу и обменян с доплатой на 650-й, так как без пробок навигатор малополезен. Правда, навителловский пробочный сервис тоже вызывает много вопросов. Особенно раздражает, когда выбираешь "зеленый" путь, и только попав в глухую пробку, обнаруживаешь, что стоишь уже на "красной" улице. Остается надеяться на грядущие доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да гав-о этот 650-й я хотел его сдать на второй день т.как сломался,в эльдорадо невзяли сказали что по моей вине(моей вины нет),а в сервисе немогут отремонтировать так что делайте выводы господа.На форуме тексет на вопросы неотвечают по поводу своего чуда.А так обычный китай(не запчастей,не ремонта и притензии тоже)тоесть это ваши проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем.

Хотел было отказаться от Lexand si-515 pro HD в пользу него из-за наличия работы с системой Galileo. Минусы перевешивют. 10 Вт потребления, наверное, с выключенными GPS, GPRS и Wi-Fi. Даже "примочки" в виде внешнего питания не помогут. Да и 18 мм толщины против 13 у Lexand эьо слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...