Перейти к содержанию

Почему нельзя поставить Навител на навигатор ххх


Рекомендуемые сообщения

Очень часто на форуме можно увидеть сообщения типа "Купил навигатор xxx, можно ли на него поставить Навител?". И как правило, люди очень сильно обижаются, услышав решительное "Нет" от модераторов данного форума. Давайте вместе разберемся в причинах такого ответа. Сразу скажу, что я не являюсь сотрудником ЗАО "ЦНТ", это взгляд со стороны человека, хорошо разбирающегося в Windows CE.

1. Windows Mobile и Windows CE. Бытует мнение, что данные системы являются одним целым и софт для них вазимозаменяем. Однако, такое мнение является вкорне неверным. Когда производитель N собирает прошивку для своего КПК (прошивка - это сбственно образ операционной системы с включенными в него драйверами), он должен придерживаться строгой спецификации на все компоненты ОС. Иначе он просто не получит логотипа "Designed for Windows Mobile" и лицензии на использование Windows Mobile.

Когда же производитель M делает прошивку для GPS-навигатора, то он преследует только одну цель - чтобы его родная программа навигации, которую он предустанавливает, работала нормально. Для повышения стабильности и уменьшения объема микросхем, в которых хранится прошивка, он выбрасывает все ненужные его программе компоненты ОС. Таким образом, получается прошивка с Windows CE. При этом Windows CE у производителя M и производителя P - РАЗНЫЕ, потому как при их сборке были добавлены/удалены различные компоненты. Предусмотреть все фантазии производителей навигаторов в принципе нереально, поэтому и не может быть универсальной автоверсии Навител, и уж тем более на навигаторах не будут корректно работать версии Навител для Pocket PC

Мне могут возразить,что мол добросив пару библиотек в память навигатора можно заставить работать практически любой софт от Windows Mobile. Однако, данное мнение также ошибочно. Результатом усилий таких "псевдоспециалистов" становятся убогие глючные поделки, постоянно падающие от нехватки оперативной памяти, вызова несуществующих в данной реализации Windows CE параметров API-функций, постоянный сброс настроек из-за RAM-based registry (реестр во многих навигаторах хранится в оперативной памяти и при выключении сбрасывается).В особенности это касается версий, построенных на подмене таких критически важных библиотек как coredll и ayagshell. Первая реализует большую системных функций, в том числе и функции по распределению оперативной памяти. Некорректный их вызов приводит к зависанию. Aygshell тесно связан с отрисовкой пользовательского интерфейса и результатом его подмены становятся графические артефакты, потеря окон под оболочкой и замедленная отрисовка данных. Естественно, что пользоваться такими версиями на практике неудобно и более того, опасно для GPS-навигатора. Мне не раз приносили навигаторы, программно убитые в результате установки подобных "адаптированных" программ.

2.Что же, от "адаптации" Pocket PC-версии мы отказываемся по указанным выше причинам. Теперь перейдем к автоверсиям. По указанным выше причинам (различие между сборками Windows CE различных производителей и даже между сборками на разные модели одной фирмы), универсальной автоверсии быть не может. Следовательно, для каждой конкретной модели необходимо вести свою адаптацию. Адаптация под конкретный прибор - работа длительная и утомительная. Особенности реализации звукового и графического вывода есть у каждого GPS-навигатора. Часто встает проблема малого объема свободной оперативной памяти (из-за кривых китайских оболочек), а также медленных контроллеров карт памяти. Все это требует значительной модификации программного кода и последующего длительного тестирования. Естественно, что выполнять такую работу можно лишь для крупных партий одинаковых навигаторов, производить ее для 40-50 редких китайских творений не имеет смысла. Это просто экономически невыгодно. Поэтому ЗАО "ЦНТ" приходится работать либо с производителями устройств, либо с крупными дилерами, чтобы окупить создание версии, оптимизированной под конкретное устройство.

3. Если навигатор поставляется с предустановленным Навителом, то подразумевается его относительно корректная работа. Вы всегда можете рассчитывать на техническую поддержку и на то, что выявленные вами проблемы будут решены в одном из последующих обновлений, если они устойчиво воспроизводятся на других навигаторах этой модели.

4. Надеюсь, я убедил вас, что необходимо выьирать навигаторы с предустановленным Навителом, потому как делать корректно работающий Навител для вашего Сунь-Тань 5000 ЗАО "ЦНТ" просто не станет (вы ведь наверняка не готовы заплатить пару десятков тысяч долларов за выпуск адаптированной версии?), а разнообразные псевдохакерские поделки будут отчанянно глючить и вызывать в вашей душе желание разбить проклятый навигатор о ближайшую стенку. Такие "версии" не обновляются, и выбудете вынуждены использовать старые неактуальные карты (ведь новые делаются под новые версии). К тому же, модификация программы лицами, не имеющими отношения к компании-разработчику является незаконной. Но самое главное, что в случае любых проблем с такими "самоделками" вы сможете предъявить претензии лишь самому себе...

5. Надеюсь, что вы внимательно прочитали все вышеописанное и твердо намерены купить навигатор с лицензионным Навителом. Но будьте осторожны! Сейчас на просторах СНГ бродит немало навигаторов, в которые залиты описанные выше поделки, но выдаваемые продавцами за лицензионные! Для начала, увидев где-то навигатор с Навителом, запишите его точную модель и проверьте, есть ли она в списке <noindex>http://www.navitel.su/partners/</noindex>. Если ее здесь нет, следует обязательно задать вопрос на форуме, по поводу реальной поддержки такой модели.

Но, предположим, вы увидели свою модель в списке (именно свою, а не "типа это тож самое что Voxtel x350"). Помните, что некоторые модели навигаторов (в частности JJ-Connect) ранее оснащались программой Навител, но теперь идут с предустановленным Автоспутником. На этом тоже часто играют нечистоплотные продавцы. Лучше всего посмотреть несколько навигаторов у одного продавца,обратив особое внимание на экран Навитела "О программе" (МенюИнформацияО программе). В версии 3.2 там выводится лицензионный ключ. Ключи должны быть РАЗНЫМИ даже у приборов одной модели. Одинаковые ключи на двух приборах - первый признак нечестного продавца. В комплекте также обязательно должна идти лицензионная карточка, подтверждающая легальность данной копии. Если ее нет - значит на навигаторе стоит кривая поделка местных "кулибиных".

 

Оффтоп в теме категорически запрещен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если навигатор поставляется с предустановленным Навителом, то подразумевается его относительно корректная работа. Вы всегда можете рассчитывать на техническую поддержку и на то, что выявленные вами проблемы будут решены в одном из последующих обновлений, если они устойчиво воспроизводятся на других навигаторах этой модели.

Я бы уточнил: " ... Вы всегда можете рассчитывать на техническую поддержку, пока не выпустили новую программу, которая может не работать на вашем навигаторе... и

Цитата

выбудете вынуждены использовать старые неактуальные карты (ведь новые делаются под новые версии)
...". Ведь так и получилось с пользователями jj-connect 1000. Теперь ждем разрешения ситуации... Каждая компания (производитель навигатора jj-grop и производитель ПО ЗАО "ЦНТ") "тянет одеяло на себя", а мы, купившие автонавигатор с лицензией остались виноваты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofey:

Я бы уточнил: " ... Вы всегда можете рассчитывать на техническую поддержку, пока не выпустили новую программу, которая может не работать на вашем навигаторе...


Здесь: http://forum.navitel...t=5705&start=30 дано чёткое пояснение ситуации с JJ-connect 1000. От себя могу добавить, что ситуация, когда для адаптации следующей версии программы требуется перепрошивка устройства - встречалась уже неоднократно, и на данный момент JJ-connect единственный производитель, не предоставивший прошивку.
PS: Я прекрасно понимаю Вашу ситуацию, но данное Ваше утверждение - это заведомо ложная информация. Предупреждение за грубейшее нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий-Навител, с моей стороны - стороны клиента, глубоко должно быть фиолетово на все ваши отношения с jj-group и, может быть, кем-то еще, меня не должно волновать ни предоставил ли вам кто-то прошивку или что-то другое, я лишь, заинтересован в обещаных обновлениях ПО и качаственную поддержку, коей невозможно назвать замечания за "грубейшие нарушения" правил Вашего форума, вместо извинений и уважения к клиентам.

 

Клиент всегда прав. Кто не придерживается этого утверждения, тот долго на рынке не п одержится. И еще, неехорошо и некультурно так кичиться своей важностью.

Очень хочется услышать ваши комментарии по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agapov:

Виталий-Навител, с моей стороны - стороны клиента, глубоко должно быть фиолетово на все ваши отношения с jj-group и, может быть, кем-то еще, меня не должно волновать ни предоставил ли вам кто-то прошивку или что-то другое, я лишь, заинтересован в обещаных обновлениях ПО и качаственную поддержку, коей невозможно назвать замечания за "грубейшие нарушения" правил Вашего форума, вместо извинений и уважения к клиентам.

Извините, складывается впечатление, что Вы вообще не читали ни данной темы, ни темы про JJ1000, ссылку на которую я указал выше, и Ваше сообщение продиктовано только желанием вступить в спор. Прочтите данную тему http://forum.navitel...t=5705&start=30
Дальнейшие вопросы по данной теме - задавайте, пожалуйста, представителям JJ-connect.

Agapov:

Клиент всегда прав. Кто не придерживается этого утверждения, тот долго на рынке не п одержится. И еще, неехорошо и некультурно так кичиться своей важностью.
Очень хочется услышать ваши комментарии по этому поводу.

Прочитал своё предыдущее сообщение очень внимательно. Не совсем понял, что именно имелось ввиду.

PS: Пожалуйста, ознакомтесь с правилами данного форума: http://forum.navitel...opic.php?t=5499
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Asimut:

...По указанным выше причинам (различие между сборками Windows CE различных производителей и даже между сборками на разные модели одной фирмы), универсальной автоверсии быть не может...


не совсем согласен.
вон у других производителей есть версии
для PNA (c WinCE)
к примеру IGO, Автоспутник, Gis RX...
которые работают на большинстве навигаторов.
В данном случае, ситуация видимо такая,
каждый призводитель оборудования платит компании - H.,
чтоб выходили обновления.
Если не платит, значит нет обновлений (моё имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rins:

В данном случае, ситуация видимо такая,
каждый призводитель оборудования платит компании - H.,
чтоб выходили обновления.
Если не платит, значит нет обновлений (моё имхо)

Ваше мнение ошибочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил самый дешёвый китайский PNA вообще без софта. Докинул вышеозвученные DLL, никаких артефактов и глюков не наюлюдаю. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_k:

nevzorofff
Вы нарушили закон!

т.к. к примеру купив лицензию и установив
на навигатор(допустим с добавлением Dll), нарушается закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rins:

т.к. к примеру купив лицензию и установив на навигатор(допустим с добавлением Dll), нарушается закон?

Да. Вы адаптировали установленную операционную систему. Точнее Вы не нарушили закон, до тех пор пока адвокаты правозащитных организаций или собственника не докажут, что Вы ее модифицировали.
По закону приобретя право на использование программы, Вы имеете право адаптировать ее под Ваши задачи и цели, но не имеете право модифицировать. (даже юристы не могут точно определиться в этих понятиях)
Но у нас особая страна и в законе есть очень хорошая статья.
Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
То есть, с одной стороны Вы имеете право адаптировать ПО, с другой - программа не поставляется для этого устройства, а значит Вы нарушили правила эксплуатации. :)
Вообщем всё зависит от прокурора и адвокатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что наказывать пользователей нелицензионного софта необходимо только в случае если он (софт) произведен в России, так как предприятие разработчик недополучило ден. средства и соответственно не доплатило налоги, если же воруется софт произведенный за рубежом, то мы тем самым нарушаем экономику зарубежного государства и расшатываем его обороноспособность, за такие действия имхо россиянин должен получать не срок, а налоговые льготы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что наказывать пользователей нелицензионного софта необходимо только в случае если он (софт) произведен в России, так как предприятие разработчик недополучило ден. средства и соответственно не доплатило налоги, если же воруется софт произведенный за рубежом, то мы тем самым нарушаем экономику зарубежного государства и расшатываем его обороноспособность, за такие действия имхо россиянин должен получать не срок, а налоговые льготы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай2009

Я считаю, что воровать у соседа по подъезду нельзя. И за это нужно сажать. А вот грабить человека из соседнего дома - можно. Тем самым я подрываю его экономику, а значит он не сможет купить новую зарубежную мебель, а купит нашу. Не сможет купить иномарку, а если я хорошо постараюсь, то не купит и даже наш автопром, тем самым меньше будет загрязнять окружающую среду и парковаться возле подъезда.

Прямо Робин Гут получился. Так что требую налоговых льгот и ежемесяцных премий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай2009:

... если же воруется софт произведенный за рубежом, то мы тем самым нарушаем экономику зарубежного государства и расшатываем его обороноспособность, ...

Блин, где ж Вы раньше были? Почему не вразумили меня до? Я, вона, сдуру купил два Навитела.
Совсем не подумал о геополитических последствиях.
А ведь мог бы и подорвать и расшатать.
Впредь буду умнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброе время суток!

Внимательно прочитал первый пост и не совсем понял, " - почему нельзя поставить Навител на навигатор xxx - ". А непонятно мне вот что: почему отсутствует в свободной продаже "Навител" для навигаторов, на которые этот самый "Навител" существует. Пример навигаторы xDevice: их всего 13 моделей; 2 модели идут только с Навителом; 11 - Навител, Автоспутник или др. на усмотрение покупателя. Я например купил себе xDevice microMAP 6032, и, т.к. был совершенно неосведомлен о достоинствах и недостатках различных навигационных систем, навигатор был приобретен с предустановленным Автоспутником (хотя если бы я выбрал при покупке Навител, был бы Навител). Работа Автоспутника мне непонравилась, и я скачал с просторов интернета ломанный Навител и установил его на свой девайс (для определения что же лучше). Сейчас я готов отдать за Навител свои кровные, чтобы использовать лицензионное ПО, но не могу, т.к. софта в свободной продаже нет, установить я его могу только в сервисном центре xDevice, а ближайший сервисный центр находится в 1500 км от меня. Мне кажется политика по поводу продажи автоверсии у ЗАО "ЦНТ" неправильная.

P.S. Предполагаю почему автоверсию не продают отдельно от железа (если я предположение правильное, подтвердите). Как мне кажется ЗАО "ЦНТ" боится, что, если выложить автоверсию в свободную продажу, пользователи будут покупать её не задумываясь есть ли версия для их навигатора или нет, а потом будут заваливать вопросами и претензиями о неработоспособности купленного ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что официально - нельзя. Иногда сами производители навиков могут ставить версии другой программы через свои сервис-центры. По этому поводу общайтесь плотно с техподдержкой производителя.

 

И будьте внимательны при выборе навигатора. Самое важное в навигаторе - это предустановленное в нем навигационное ПО.

 

Если есть желание менять официальные навипроги как перчатки - покупайте смартфоны или коммуникаторы :) Там таких проблем нет.

 

Оффтоп про КПК против АВТОНАВИКА в этой теме не разводим (все будет удаляться).

 

Все подробно описано в шапке. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps:

Потому что официально - нельзя. Иногда сами производители навиков могут ставить версии другой программы через свои сервис-центры. По этому поводу общайтесь плотно с техподдержкой производителя.

И будьте внимательны при выборе навигатора. Самое важное в навигаторе - это предустановленное в нем навигационное ПО.

Если есть желание менять официальные навипроги как перчатки - покупайте смартфоны или коммуникаторы :) Там таких проблем нет.

Оффтоп про КПК против АВТОНАВИКА в этой теме не разводим (все будет удаляться).

Все подробно описано в шапке. Читайте внимательнее.

Уважаемый nn4gps!
И все таки, непонятно, почему нельзя официально? Я не буду перечислять все навигаторы xDevice, скажу толко про microMAP-6032B. Этот девайс продаётся с предустановленным Навителом или Автоспутником, причем прошивка для этих навигационных систем одинаковая (иначе техподдержка xDevice, для замены устаревшей прошивки, здесь, для данного девайса, выкладывала бы две прошивки - одна для Навител, одна для Автоспутника). Ан нет прошивка то одна, и не зависит от навигационной системы, т.е. аркумент приведенный в пункте 2 поста 1 для данной ситуации некорректен.
То что Навител для данного навигатора существует, это тоже факт.
Тех поддержку предустановленного Навитела осуществляет ЗАО "ЦНТ", откуда можно сделать вывод, что производитель оборудования является просто промежуточным звеном между разработчиками ПО и конечным пользователем (т.е. это не полноценная OEM версия, т.к. поддержку OEM версий ПО, как правило, осуществляет производитель оборудования.
Приняв во внимание все вышесказанное я не увидел причин, почему нельзя осуществлять продажу.
Если же причины являются коммерческой тайной, так и напишите (правда тогда у меня еще силнее укрепится мнение, что смысл ваших ответов сводится к чему-то типа "...замолчи и сопи в две дырки, не твое дело".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА куда угодно можно ставить. Но неофициально. Потому как Вас нарушивших закон никто не будет ловить, а официальную организацию легко поставят на бабки да ещё какие. Поэтму-то и работают с производителями. Или Вы думаете, не хотят они продать на несколько десятков тысяч версий больше? - Хотят да ещё как. Но не выходит каменный цветок... не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экс:

ДА куда угодно можно ставить. Но неофициально. Потому как Вас нарушивших закон никто не будет ловить, а официальную организацию легко поставят на бабки да ещё какие. Поэтму-то и работают с производителями. Или Вы думаете, не хотят они продать на несколько десятков тысяч версий больше? - Хотят да ещё как. Но не выходит каменный цветок... не всё так просто.

Недопонял? За продажу неавтоверсий никто ЗАО "ЦНТ" на бабки не ставит, а за автоверсию поставят? Странно, ведь именно ЗАО "ЦНТ" является Правообладателем продукта (включая и автоверсию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, гадать о причинах - дело бесполезное. Все равно не угадаете ;)

 

Все очень подробно и развернуто описано в самом первом посте темы, где "многабукаф". Читать сложно, но интересно.

 

Ничего более подробного, думаю, рассказать не получится. Такова лицензионная политика компании, в ближайшее время она меняться не будет, если же поменяется - обязательно об этом объявим!

 

Пока что тему закрываю, во избежание зафлуживания.

 

Читайте первый пост, там все описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется причина в другом, пока у oem продукта нет цены (читай не продается отдельно), его нельзя отделить от продукта (навигатора), соответственно нельзя потребовать возврата денег (пример ноутбуки и Vista). Учитывая сколько требований вернуть деньги за лицензию автоверсии на этом форуме, и то, что общества потребителей давно поднаторели в подобных делах, Навител может остатся в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Не закрыл, не закрыл ;-) . На-на-на... ;-)


И офтоп в этом разделе не запрещен :P :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

М-да, все сложно и запутанно. А страдают конечные пользователи. Ко мне часто приходят за консультацией, жижики покупать категорически не рекомендую. Вчера Навител, кто завтра? И сиди потом со старой версией. Хотя знаю точно, на просторах сети гуляет варезная версия для любых зверьков, огранечение только по версии Win CE, 4.5 или 5.0, лень ссылки искать, да и нельзя их тут выкладывать, да и сам если честно не хочу подрывать варезом компанию (больше продаж->больше доход->быстрей увижу машины картографов Навител в своем городе, простая логика). А пока, как я понял, продажи подрываются нашими законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня вот очень интересует такой вопрос. Смогу ли я придти ногами к официальному дилеру Навитела в своем родном городе - отдать ему например телефон с Симбиан или с Андроидом - и получить - обратно - с лицензионным, работающим, не глючащим и хорошо обновляющимся НАВИТЕЛ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется причина в другом, пока у oem продукта нет цены (читай не продается отдельно), его нельзя отделить от продукта (навигатора), соответственно нельзя потребовать возврата денег (пример ноутбуки и Vista). Учитывая сколько требований вернуть деньги за лицензию автоверсии на этом форуме, и то, что общества потребителей давно поднаторели в подобных делах, Навител может остатся в убытке.

если Виста не нужна на ноутбуке - деньги за нее элементарно возвращаются - правда через суд. В цивилизованной Европе - все легко и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует такой вопрос. Смогу ли я придти ногами к официальному дилеру Навитела в своем родном городе - отдать ему например телефон с Симбиан или с Андроидом - и получить - обратно - с лицензионным, работающим, не глючащим и хорошо обновляющимся НАВИТЕЛ??

Теоретически - нет. И ваш аппарат, и программа Навител, и даже карты - технически сложные продукты. Чем сложнее система, тем больше в ней ошибок, притом - заложенных (пропущенных) ошибок, которые вылезают при определенных условиях. А если учесть реальные условия эксплуатации, весьма далекие от условий, на которые рассчитывал производитель - вообще труба! :)

 

А практически - встречаются хорошо работающие системы, и заметьте - встречаются они очень часто, и вне зависимости от того, кто их ставил - дилер или сам юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует такой вопрос. Смогу ли я придти ногами к официальному дилеру Навитела в своем родном городе - отдать ему например телефон с Симбиан или с Андроидом - и получить - обратно - с лицензионным, работающим НАВИТЕЛОМ??

В принципе, мне кажется, ДА , заплатив при этом соответствующие выбранной лицензии деньги.

А вот это

не глючащим и хорошо обновляющимся НАВИТЕЛ

я думаю вам ни кто пообещать не сможет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует такой вопрос. Смогу ли я придти ногами к официальному дилеру Навитела в своем родном городе - отдать ему например телефон с Симбиан или с Андроидом - и получить - обратно - с лицензионным, работающим НАВИТЕЛОМ??

В принципе, мне кажется, ДА , заплатив при этом соответствующие выбранной лицензии деньги.

А вот это

не глючащим и хорошо обновляющимся НАВИТЕЛ

я думаю вам ни кто пообещать не сможет :rolleyes:

Разве Компания НАВИТЕЛ не гарантирует техподдержку своему лицензионному программному обеспечению? Лично я же не могу поучать программистов Компании НАВИТЕЛ писать и оптимизировать код! Именно - то что они работают в данной компании - именно этим они своей работой гарантируют качество кода и работу на любых совместимых устройствах. Я купил навигатор 5100 и мне очень понравилась программа. И соотвественно на любою устройство имеющее GPS возможности - я будупокупать и устанавливать данную программу. И очень не хочется сидеть и колдовать одному над устройством, а хочу придти ногами к офф дилеру. Отдать устройство + энную сумму денег - и получить беспроблемную работу данной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Компания НАВИТЕЛ не гарантирует техподдержку своему лицензионному программному обеспечению? Лично я же не могу поучать программистов Компании НАВИТЕЛ писать и оптимизировать код! Именно - то что они работают в данной компании - именно этим они своей работой гарантируют качество кода и работу на любых совместимых устройствах. Я купил навигатор 5100 и мне очень понравилась программа. И соотвественно на любою устройство имеющее GPS возможности - я будупокупать и устанавливать данную программу. И очень не хочется сидеть и колдовать одному над устройством, а хочу придти ногами к офф дилеру. Отдать устройство + энную сумму денег - и получить беспроблемную работу данной программы.

 

Сразу же развею Ваши заблуждения:

 

 

- Нет "Компании Навител", а есть ЗАО ЦНТ.

 

- Вы можете принести в сервис-центр ЗАО ЦНТ любой аппарат на любой платформе и, если принесённая модель находится в списке официально поддерживаемых устройств или платформ/сборок ОСей, там Вам могут помочь с установкой программы, приобретённой ранее в розничной или инет-сети. Со всеми вытекающими правами и обязанностями согласно лицензионного соглашения.

 

Вот как то так...

 

 

 

Небольшое дополнение: не обязаны устанавливать... Могут отправить в сервис-центр производителя устройства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rain_99, вы тут слегка путаете. Компания гарантирует техподдержку по своим продуктам, если соблюдены условия лицензии.

Но вы хотите получить такую поддержку на "любых совместимых устройствах". Это как бы не проблема - покупайте такое совместимое устройство с предустановкой и вы получите техподдержку. Только следует понимать - совместимость определяет не пользователь, а компания по результатам тестирования.

У некоторых конкурентов иной подход, но это уж каждая компания для себя решает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, дату доступных карт для определённого навика до его покупки - не дают даже через техподдержку.

"Продиктуйте лицезионный ключ, тогда мы предоставим информацию по доступным вам обновлениям"

Это очень плохо!! Ведь карты должны быть для сводобного доступа, пусть карта проверяет легальность ключа и активируется через инет - ничего сложного так сделать. А так - не совсем логично (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rain_99, а почему бы Вам не воспользоваться открытыми Вами контактами и не задать все интересующие Вас вопросы их посредством? Да и здесь полно инфы по этим вопросам. Стоит только в поисковике набрать их...

 

Есть некие догмы, которые ЦНТ здесь не раз и не два освещали.

 

 

 

По картам: с чего Вы взяли, что они в закрытом доступе? Введите в разделе обновлений свой ключ и качайте их. Кто-то против? Нет.

 

Если же Вы имеете в виду интерактив, то и по этому вопросу было полно инфы "ни-о-чём". "Ждите ответа/в работе"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, подолжим оффтоп. Благо на него в беседке модерации нет :):) Впрочем вынос нашей дискусии из важной темы - будет логичен.

По картам: с чего Вы взяли, что они в закрытом доступе? Введите в разделе обновлений свой ключ и качайте их. Кто-то против? Нет.

 

Если же Вы имеете в виду интерактив, то и по этому вопросу было полно инфы "ни-о-чём". "Ждите ответа/в работе"

По интерактиву - если про будущее - то вполне логично. Ни ТП, ни маркетинг - не в курсе сроков обновления. Разве только маркетинг в стиле "чтобы к новому году" или "пусть ещё пару недель подождут". Да и то не факт.

Я спрашивал про УЖЕ существующие доступные карты. Вот лично мне кажется что при выборе между более-менее аналогичными Шиваки с картами 2008года и Пролоджи с картами июля 2009 - дата обновления очень существенна. То есть если у шиваки за 2009 год обновления ни разу не вышло, то скорее всего его уже и не будет. По опыту ЖЖ1000 - может быть уже никогда не будет. (це не наезд на ЦНТ, заказчик обновлений - Шиваки, и это проблема компании Шиваки)

 

Так вот информацию по тому, какие карты доступны для устройства - дают только после указания ключа. Дают ли её по незарегенному на сайте ключу - не проверял.

То есть оценить наличие обновлений для дивайса - даже из списка поддерживаемых нельзя :(:(

 

2 rain_99

То, что карты доступны на сайте только после ввода ключа - это вполне разумно.

Проблема имхо в том, что нельзя получить эту инфу до покупки устройства. Мне глобально если, то по барабану - всё равно перепрошивать, и ставить навигацию :):) И не одну :)

Жаль только ни одна такая не умеет снимать инфу с руля и колёс для работы в тоннелях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует такой вопрос. Смогу ли я придти ногами к официальному дилеру Навитела в своем родном городе - отдать ему например телефон с Симбиан или с Андроидом - и получить - обратно - с лицензионным, работающим, не глючащим и хорошо обновляющимся НАВИТЕЛ??

 

Наши постояльцы форума очень любят передергивать слова, их хлебом не корми, дай только пофлудить на провокационные темы. Если вы считаете, что вы не сможете самостоятельно установить программу Навител на ваше Android-устройство (релиза Symbian-версии еще не было) - вы можете обратиться к официальному дилеру или представителю Навитела, и вам помогут сделать установку. Однако в этом нет ничего сложного, подробнейшая инструкция выложена на сайте, с картинками, вы сможете это сделать и сами. Купив лицензионную версию программы, по мере выхода обновлений программы и карт, вы сможете скачивать их с официального сайта и устанавливать на свое устройство. Это также вестма просто.

 

Если что - у нас есть собственная техподдержка (контакты на сайте), в которую вы всегда можете обратиться любым способом для решения своих вопросов.

 

Обратите внимание, что сейчас в продаже есть лицензии только для Windows Mobile и Android устройств. Для WinCE лицензии на программу не продавались, не продаются и не планируются к продаже. Почему описано в самом начале темы. Однако если на вашем автонавигаторе (WinCE) уже стоит Навител - вы сможете без проблем купить и установить на него дополнительные карты (например, Украины или Беларуси, или России).

 

Всем оффтоперам - устное предупреждение, в следующий раз будет писменное. Сообщения не по теме скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...