Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрёл данный аппарат и при его изучении появилась ошибка на экране ,после этого навигация перестала работать. Загрузил с вашего сайта демо версию 3.2 и не могу зарегистрировать. Проблема в лицензионном ключе где его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей 0.

Что за ошибка, когда именно появилась, по какой причине потерялся лицензионный ключ (убились все данные на навигаторе/флешке или что?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ошибка не читал,квадратное окно с английским текстом и кнопкой ок. просто нажал окей и всё исчезло,появилась когда я лазил по карте и изучал разные ссылки методом тыка так сказать. при подключении навигатора к компу определяется как windows CE USB устройства.подскажите как зайти в встроенную память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите прогу Activ Sync, думаю, он через нее должен работать. Ошибка появилась в Навителе или самом навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzanin:

Недавно приобрёл данный аппарат и при его изучении появилась ошибка на экране ,после этого навигация перестала работать. Загрузил с вашего сайта демо версию 3.2 и не могу зарегистрировать. Проблема в лицензионном ключе где его взять.


:!: Всё неправильно. Сначала скачайте: http://www.hpc.ru/so....phtml?id=17985 и установите на свой компьютер программу AciveSinc 4.5

Потом включите свой навигатор и зайдите в "Настройки" - "Информация" - "USB" проверьте, что галочка стоит на MS ACTIVESYNC

Только после этого подключите навигатор кабелем к компьютеру, автоматически запустится программа ActiveSinc. Выберите параметр подключения "Гость".

Доступ к внутренней памяти вы получите через "Мой компьютер" - "Мобильное устройство"

Прогамма "Навител" лежит в папке: ResidentFlashMobileNavigator

Сразу в ней найдите файл: NavitelAuto Activation Key.txt и сохраните его в 3-х разных местах (например на своём компьютере, на USB флэшке, на CD) если вы его сотрёте - будут серьёзные проблемы

Отключите навигатор от компьютера. Нажмите "Навигация", загрузится "Навител". Нажмите "Меню" - "Информация" - "О программе" там написан ваш ключ в виде DY804-ххххх-хххх-хххх-хххх запишите его и никому никогда не говорите.

Далее, идите на страницу www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ там введите свой ключ - попадёте на страницу загрузки для СВОЕГО навигатора

Или сразу идите по ссылке для Desay DSA-29
http://download.navi...su/3.2.6.3676Au ... GPS_29.zip

и скачайте свежую версию "Навител" 3.2 и полный архив карт (около 500 Мб) http://download.navi...su/Atlas_200907 ... 090807.zip

Архивы распакуйте, карты в память навигатора все не войдут, купите SD карту на 1Гб минимум, создайте на ней папку Atlas и скопируйте туда скаченные карты.

Подключите навигатор к компьютеру, в папке ResidentFlashMobileNavigator сотрите всё, кроме папки WAV и файла NavitelAuto Activation Key.txt и скопируйте туда все файлы новой версии ПО. В папку WAV вы можете дополнительно скачать
http://navitel.su/download/

и скопировать на навигатор другие голоса озвучки, кроме предустановленных Алёнки(рус) и Клары(англ).

Запустите программу, укажите новую папку с атласом (на флэшке) проиндексируйте карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desay DSA-29:

Скачайте свежую версию ПО MobileNavigator 3.2 (update 4.598) и полный архив карт (около 400 Мб)

Архивы распакуйте, карты в память навигатора все не войдут, купите SD карту на 1Гб минимум


На 256 с натягом, но входит. Правда пришлось от Челябинсков,Ульяновсков......далёких городов избавиться.
Теперь вопрос - а как ему привязаться к 1Гигу? Только через Навител. Я так понимаю. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура всё работает, получил ключ. только старая папка из навигатора никак не удаляется.

Большое спасибо Челябинску за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzanin:

ура всё работает, получил ключ. только старая папка из навигатора никак не удаляется.
Большое спасибо Челябинску за помощ.


Да всегда рад помочь. Раз одного китайца купили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можете мне помочь.. у меня следующая проблема случилась? расскажу по порядку:

1) перестал загружаться Навител из пункта меня "Навигатор"

2) долго мучил, нуучился запускать виндовую оболочку и увидел в папке MobileNavigator вместо нормальных файлов - файлы с кракозябрами вместо них, примерно понял куда копать..

3)Отформатирова ResidetnFlash

4)Вытащил питание, типо хард ресет пытался сделать

5)Сделал флешку с помощью которой можно загрузить винду и установил NaviTel-setup_PPC-3.2.5.1240.exe скачанный с их сайта

6)Щас вроде всё хорошо, только нет регистрации, но я направил письмо в тех поддержку Новитела, жду..

И вот у меня проблема, как мне менюшку восстановить которая грузилась по умолчанию с DESAY, с пунктами Навигация, Видео, и т.д. у меня её после хард ресета и форматирования нет вообще ))

Плиз вообщем, за эти два дня что я ешго юзаю я много узнал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TepeXa

Судя по исходной ситуации, эта проблема связана с внутренней памятью устройства.

Лучше не экспериментировать, а обратиться в сервисный центр производителя для установки прошивки именно для Вашего устройства.

В любом случае, версия для КПК на Вашей устройстве не будет работать корректно. Думаю, и в письме Вам ответили примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем )

Впринципи я заставил работать на своём DESAY DSA 29 с помощью подмены библиотек и те версии которые не должны подходить ))

теперь у меня на нём установлены три разные версии НАВИТЕЛА ))

Да в Техподдержке мне дали ссылки на версии для моего КПК и восстановили ключик )

Теперь всё вроде гуд, но мне бы очень хотелось родную оболочку, т.к. КАПМУТЕР отдам пользовать в руки человеку в этом не разбирающемуся..и вот по этому я боюсь что он что нить натворит, с ярлычком то я сделаю, но всё же ))

 

Цитата

Но если сильно надо, читай тут:

http://dvg-ufa.livej...l.com/3836.html

по этому пути я уже был пока мучился с устройством ))

 

поэтому я пришёл к выводу что мне нужен настоящий файлик YFLoader.exe, может есть у кого ))) дайте попробовать, уж до конца хочу разобратся...

 

P.S. C горантии сняли у устройство, по тому что когдавладелец отнёс емусказали что он занёс вирус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду файлик)

 

С гарантии сняли до меня, после того как увидели кракозябру в файлах, хотя ежу понятно что вирус тут не причём )

 

Заявление писать уже поздно...

Вот так вот сервис и работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вообще у DESAY есть техподдержка ?

Кстати я как понял у меня ситуация была анологична ситуации пользователя suzanin, точно так же файлы кракозябрами были )

Теперь мне точно ясно что мне необходимы файлы из директории РезидентФлэш2, может кто нить поделиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, всё заработало )

Для того чтобы работала менюшка стандартная, необходимо наличие файлов этой самой менюшки на скрытом разделе РезидентФлэш2.

Если у кого нить возникнут проблемы с папке МобайлНавигатор, то просто форматируйте флешку и переустанавливайте эту программу, больше никаких действий не требуется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

По многочисленным просьбам расскажу про удаление неудаляемых "кракозябров" из Resident Flash в папке MobileNavigator при зависании Навитела на Desay DSA-29:

 

1. Разлочка (замена загружаемой по умолчанию оболочки на стандартный рабочий стол)

 

http://dvg-ufa.livej...l.com/3836.html

 

2. Форматируем Resident Flash на разлоченом навигаторе встроенными средствами Windows CE 5.0 самого навигатора:

 

Start - Setting - Control panel - Storage manager - Nand flash - Format

 

и далее по тексту:

 

http://forum.navitel...p?p=85128#85128

 

Прикрепленные файлы:

 

111_163.jpg

 

222_572.jpg

 

333_150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ruta66:

Desay DSA-29:

Скачайте свежую версию ПО MobileNavigator 3.2 (update 4.598) и полный архив карт (около 400 Мб)

Архивы распакуйте, карты в память навигатора все не войдут, купите SD карту на 1Гб минимум


На 256 с натягом, но входит. Правда пришлось от Челябинсков,Ульяновсков......далёких городов избавиться.
Теперь вопрос - а как ему привязаться к 1Гигу? Только через Навител. Я так понимаю. :wink:

все равно не удаляет эту папку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрей:

ruta66:

Desay DSA-29:

Скачайте свежую версию ПО MobileNavigator 3.2 (update 4.598) и полный архив карт (около 400 Мб)

Архивы распакуйте, карты в память навигатора все не войдут, купите SD карту на 1Гб минимум


На 256 с натягом, но входит. Правда пришлось от Челябинсков,Ульяновсков......далёких городов избавиться.
Теперь вопрос - а как ему привязаться к 1Гигу? Только через Навител. Я так понимаю. :wink:

все равно не удаляет эту папку

спасибо получилось Респект Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте Подскажите пожалуйста не работает актив синк.Пишет подключено а связи нет.Не доступен майкрософт эксчейндж сервер.Что можно сделать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает актив синк.Пишет подключено а связи нет.Не доступен майкрософт эксчейндж сервер.Что можно сделать?

А вы что, почту хотели качать через AS? :o

Отключите все лишние опции в AS, иначе он вам ещё и сконвертирует все перекачиваемые файлы. B)

И зачем вам вообще AS понадобился? Что у вас за навигатор, он не умеет работать как флеш-диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу добиться чтоб он работал. Хотя Вы правы не очень то он и нужен.. У меня престижио 5330. Как отключить опции не знаю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу добиться чтоб он работал. Хотя Вы правы не очень то он и нужен.. У меня престижио 5330. Как отключить опции не знаю. Спасибо

Зайдите в настройки AS, там и отключите, снимите лишние галочки.

И хотя бы полистайте мануал на свой GV-5330, там же написано - как переключить USB-порт навигатора в режим дисков. В этом случае вам не придётся бороться со своенравным АктивСинком, т.к. он просто не будет нужен. И обновитесь легко и просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...