Перейти к содержанию

Promedol

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    медицина

Достижения Promedol

  1. Кстати, а что у вас в 221-м мерсе делает навител? Комманд не устраивает?)
  2. Не скажите... В крупных городах (даже у меня в Питере) есть полно таких участков, где можно вполне спокойно ехать (особенно ночью) и 115, и даже больше, если уверен. Там нет ни пешеходных переходов (да и пешеходы на тротуарах единицы), ни поворотов, ни вообще каких то учреждений, от которых могут браться мешающие пешеходы... Гайцы в таких местах часто и пасутся, и треноги свои ставят. Но это уже другой разговор. В любом случае, если есть трек с навигатора, где указана "нормальная скорость", и если грамотно это к делу приобщить, то вполне можно и в суде использовать. Как минимум на месте можно гайцу сказать, что типа у меня трек есть, там моя скорость зафиксирована, и тд и тп. Даже после этого большая часть разводок рассеивается. Да к тому же "правильный" трек и для себя иногда интересно сохранить, и в "датчики" заглянуть после поездки, чтобы узнать свои максимальные и средние скорости. Просто ведь интересно даже, чисто для себя... Скорость поезда, например, ради интереса можно померять (я так Сапсан замерял, кстати, Навител тогда нормально показывал, на HTC MAX 4G). Кто-то тут писал, что вообще в самолете скорость мерял, 800 км было. Много интересных применений можно найти, когда скорость правильно фиксируется. Вот!
  3. То есть Вы меня тут на форуме Навитела агитируете за то, чтобы выбросить в топку навигатор с навителом, и пользоваться другими программами видеорегистрации с GPS))) Хотите сказать, что никогда на своем 221-м Мерсе в городе не разгонялись быстрее 120 км/ч (например на ТТК в районе ограничения 60, или на Кутузовском/Ленинградском проспектах???), а на хорошей трассе за городом быстрее 150 км/ч? А бывает едешь так не спеша по трассе 102 км/ч, и тут вдруг вырастает знак 40 (да, не по ГОСТу, но в нашей стране это не редкость) - попался - все, лишение))) Да, в данном случае записанный трек не поможет. А вот если едешь по городу по спидометру 115, а тебе продавец полосатых палочек предъявляет 122 км/ч (а за счет некоторых умелоиспользованных факторов даже исправный прибор может дать такую погрешность, хотя по паспорту она всего 1 км/ч), вот тут то записанный трек как нельзя кстати.
  4. Грамотей - лишение выше шестидесяти. И видеорегистратора нету, да и не пишут видеорегистраторы скорость. Это только нужно спец. регистратор с GPS. Да я как то и не пользуюсь регистратором. А вот к навигатору привык. Да и к чему опять этот флуд??? Есть навигатор, есть программа - она должна работать! Все, точка! А техподдержка, вместо того, чтобы поправить этот баг, о котором тут пишут уже как минимум с мая, или хотя бы признать, что не в состоянии это сделать (тогда надо на главной странице сайта предупреждать пользователей о такой неприятной особенности Навитела), просто нагло отмалчивается. И на письмо, которое я послал еще позавчера, мне так никто и не ответил!
  5. Ну она же сейчас не только на Андроиде! На ВинМобайл тоже, и у меня на HTC HD2 (WM 6.5) и у друга на HTC HD. У меня официальная прошивка. А спидометр - может показывать неточную скорость. GPS должен показывать более точную, и показывает в других программах! Вопрос - зачем тогда такой навигатор? Если есть "свой мосг", спидометр и бумажные карты... Лично мне эта функция нужна была для записи трека, чтобы в случае гаишных предъяв я мог сам для себя посмотреть, с какой скоростью я двигался на нужном участке, и если что суду предъявить. А сейчас мне из-за каких-то там криворуких программистов предъявлять нечего, и у меня из-за этого проблемы - третий месяц езжу по времянке...
  6. Блин, мой оппонет упорно не хочет признавать, что проблема не только у меня, а у многих, и об этом тут неоднократно отзывались, а у меня не только на одном аппарате, а на трех разных. ВинМобайл у меня и у друга в официальной прошивке (у меня - самая последняя официальная, у друга, думаю, тоже - все таки не чайник), на Андроиде на HTC Sensation, если Вам так интересно, я в самом начале сделал что-то типа рута (я в этом плохо разбираюсь, тему не доконца доизучал, пока как пользователя все устраивает). Ну и что из этого? Другие то программы все нормально пашут! Ну Вы меня насмешили))) То есть для того, чтобы пользоваться навигатором и думать как круто тут все работает, Вы мне предлагаете изучить теорию работы технологии GPS на уровне специалиста??? Может быть мне потом после изучения самому еще программные коды Навитела поправить, чтобы все правильно было?)))) Только вот после этого изучения мне наверное будет проще ездить в машине не с Навителом, а с пеленгатором спутников и бумажной картой))) Так что мне совсем не обязательно знать, что такое NMEA и как и почему ЦНТ их криво использует, а другие разработчики нормально. Очень метко в этой же теме написал один из сострадальцев проблемы:
  7. На ВинМобайлах, естественно, сразу как заметил этот глюк (да и при любых вообще проблемах со спутниками), и я и друг, первым делом полезли базы обновлять, они и без этого регулярно обновлялись по мере нерегулярного использования Навитела. На HTC Sensation (не знаю как на других Андроидах) база нигде не обновляется, все во всех программах работает отлично, просто летает, проблем со спутниками нигде нет. Даже Навител всегда находит спутники моментально, даже в помещении иногда показывает не по GSM, а по спутникам. Написал им, параллельно форуму, вчера е-мейл. Пока жду... А по-моему, это называется флуд))) И так - жду компетентных ответов. Догадки пользователей тоже приветствуются (но перед тем как выдвигать догадки, пожалуйста, прочтите тему сначала, тогда под напором очевидных фактов многие догадки отпадут). Догадки юзеров, как уже многократно озвученные "проблемы с железом, контакт отходит и тп", или экзотические "все видимые спутники на одной линии - такое встречается раз в 1000 лет)))" прошу оставить для "самого главного следователя по делам, пахнущим идиотизмом"))) (вспоминая "Самый лучший фильм")
  8. Зачем плодить некомпетентные ответы??? Я же все четко аргументировал: 1) Проблема не только у меня, она не нова (как минимум с мая - первый пост в указанных мной темах), у меня одного HTC Sensation на Андроиде и HTC HD2 на ВинМобайл, оба Ростест (да и причем тут это - мы же не ищем, чем "отписаться", а хотим узнать подлинную причину. А GPS он и в Африке GPS, у нас же не по ГЛОНАССУ программа работает))))), последние версии Навителов, у друга HTC HD, на котором пробовали в сентябре. Тут масса отзывов и на другом железе. 2) Проблемы нет на других программах. Еще раз: и у других людей, и у меня, другие проги типа СитиГида, Яндекскарт, GPS-метеров и подобного показывают все нормально. Лично бы я давно "порвал" техподдержку за такие баги и непринятие мер, если бы ездил на одном Навителе и тем более на лицензионном софте. В основном езжу с СитиГидом по Питеру и Москве (удобней, на мой взгляд, да и пробки с ДПОИ лучше, о засадах предупреждает хорошо, сам точки ставлю), Навител включаю только на трассах Питер-Москва и в других регионах, ибо, не спорю, карты регионов у него лучше. И вот где я его включаю, там он как раз нормально и не работает. А я привык, чтобы все пахало нормально! Тем более если в планах приобретать лицензию. Но с таким багом, который даже не хотят признавать и просто отзываться, тем более исправить с мая месяца, вряд ли буду ее приобретать! 3) Проблема постоянна, и проявляет себя как правило именно на трассе (где разгоняемся быстрее 100 км/ч). На трассе как правило наилучший прием из возможного, это даже школьник знает. При меньшей скорости, в плотной городской застройке, все ОК. Так что если не знаете корректный ответ, попрошу не строить некомпетентные догадки, опровергаемые очевидными фактами. ЖДЕМ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ! А написал я это в двух разных темах, потому что темы по одной проблеме, и до сих пор на них техподдержка не ответила.
  9. Аналогично! У меня такая же проблема, впервые заметил с сентября!!! Вот здесь уже с мая отзываются об этой проблеме http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=23731, ответа от техподдержки до сих пор нет! Обращаю внимание, что это не только на моем Sensation, также и на HTC HD друга, и не только на последней версии 5.0.4, но и на более ранних. Да и обновления ПО за это время уже делал. И еще обращу внимание, что доводы типа "проблемы с GPS-приемником" или "все спутники встали на одну линию" пахнут идиотизмом, ибо проблема не разовая, а постоянно!!! Причем, естественно, у большинства за городом (так как скорости более 100 км/ч), где проблем с приемом спутников быть не должно быть. Причем все же пишут, что и ЯндексКарты, и другие проги (у меня лично СитиГид) абсолютно нормально показывают скорость, близкую к спидометру авто. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
  10. Опаньки!!! Давно заметил такую проблему, думал глюк или помехи. Но этот глюк повторяется. Впервые заметил в сентябре 2011 года. Сам пользуюсь HTS Sensation (на последней версии 5.0.4 также остается, был и на ранних версиях). До скорости примерно 100 км/ч вроде примерно все нормально, когда разгоняюсь быстрее - скорость нереально скачет туды-сюды (сейчас в датчиках посмотрел максимальная 590км/ч!!!). Параллельно работающий СитиГид абсолютно адекватно показывает скорость! У друга Навител на WinMobile (HTC HD), такая же хрень! Этот баг очень не приятный, может очень навредить. Вот недавно у меня забрали права за скорость. Думал посмотреть запись трека (и позже предъявить в суде), с какой скоростью я ехал в том месте... Представьте глаза судьи, когда там будет скорость в 580 км/ч!))) И что самое интересное - ГДЕ ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ??? Теме то уже 10 месяцев!!!
×
×
  • Создать...